Экзоскелеты EXORISE были представлены в Иркутской нефтяной компании

08.11.2022

Свыше 30 предприятий разных отраслей промышленности и сфер деятельности собрались, чтобы увидеть в действии промышленные экзоскелеты.

В офисе Иркутской нефтяной компании в Иркутске состоялось выездное заседание Комитета Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири по охране труда и промбезопасности. Свыше 30 предприятий разных отраслей промышленности и сфер деятельности собрались, чтобы услышать новое в лучших корпоративных практиках, увидеть в действии промышленные экзоскелеты и узнать статистику нарушений в сфере ОТ и ПБ.

Ольга Васеева, председатель Комитета ТПП ВС, подчёркивает, что главная цель его работы - передача передового опыта в сфере охраны труда, промбезопасности и риск-ориентированном подходе от крупных компаний малому, среднему бизнесу и начинающим предпринимателям.

В ходе заседания подробно обсудили лучшие корпоративные практики по безопасности в ООО «ИНК», ознакомились с эффективностью и правилами использования промышленных экзоскелетов. С результатами проверок в Иркутской области и статистикой нарушений в сфере ОТ и ПБ ознакомил присутствующих представитель Государственной инспекции труда региона. О ходе реализация национального проекта «Производительность труда в Иркутской области» рассказал руководитель Центра развития компетенций Фонда развития промышленности Иркутской области.

Источник: https://vs.tpprf.ru/ru/news/475941