Экзоскелеты EXORISE на выставке «БИОТ-2021»

10.12.2021

С 7 по 10 декабря прошла юбилейная 25-я Международная специализированная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда - 2021» (БИОТ-2021).

Команда «Exorise» совместно с компанией «Восток-Сервис» представила экзоскелеты модели X-Soft, X-Rise, X-Jump, которые приковали внимание большинства частников и гостей.

У многих возникает вопрос: зачем же нужны экзоскелеты и какая от них польза? Не секрет, что на большинстве производств рабочие процессы связаны с большой нагрузкой на опорно-двигательный аппарат сотрудников. Подъем тяжелого груза, удержание тяжелых конструкций длительное время, долгая работа с поднятыми руками – все эти действия со временем могут привести появлению и развитию профессиональных заболеваний.

Чтобы свести риски их появления к минимуму, а также снизить утомляемость работников и избежать производственных травм, используют пассивные экзоскелеты. Их применение позволяет повысить производительность труда работника до 80%, а также снизить уровень травматизма.

Всего экспонентами БИОТ-2021 стали более 270 компаний. «БИОТ — основное мировое событие отрасли производства средств индивидуальной защиты. Культура безопасности пронизывает все сферы деятельности работающего человека. Выставка БИОТ стала по-настоящему масштабной площадкой для обмена идеями и поиска нового опыта, в первую очередь, в сфере безопасности и охраны труда.