Модели вышли на подиум в экзоскелетах X-Soft

05.11.2019

На Неделе моды в Москве во время показа дизайнера Lёka, были представлены промышленные экзоскелеты компании «Экзорайз».

Прежде чем мягкий экзоскелет попал на главный подиум страны, он прошел апробацию на различных производственных площадках, в том числе на крупнейших металлургических предприятиях - ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ПАО «Северсталь».

Экзоскелет X-Soft выполнен с учетом антропометрических и биомеханических данных человека. Его основная задача - разгружать мышцы спины, рук и ног работника, а также снижать вероятность травм и развития профессиональных заболеваний.

«Коллаборация науки и фэшн-индустрии позволяет рассказать и показать обществу, что экзоскелеты – это современная передовая технология, которая в ближайшее время будет внедряться повсеместно. Это не фантастический костюм, а важная часть спецодежды, сохраняющая здоровье, удобная и простая в использовании, еще и стильная. К нашей команде присоединился телевизионный ведущий, дизайнер и эксперт в области моды Даниил Грачев. Совместно с ним мы будем дорабатывать дизайн наших экзоскелетов», - рассказал директор компании по производству и интеграции экзоскелетных технологий ООО «Экзорайз» Дмитрий Копылов.

Сейчас специалисты компании работают над расширением модельного ряда экзоскелетов. Так, на промышленной выставке «Металл-Экспо-2019», которая пройдет в Москве в начале ноября, будут представлены сразу 3 разные по функционалу и применению модели – X-Soft, X-Arm и X-Rise.