Презентация проекта Exorise на семинаре корпорации «Чермет»

01.12.2019

«Корпорация производителей черных металлов» совместно с ПАО «Северсталь» 27-28 ноября 2019 года в г. Череповец провели семинар-совещание руководителей и специалистов энергетических служб.

В семинаре приняли участие 130 представителей металлургических компаний и предприятий, фирм и организаций России, стран Дальнего и ближнего зарубежья.

Проект EXORISE был представлен на семинаре его лидером, главным специалистом по инновациям ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», Данилой Целикановым. Он рассказал о зарождении идеи создания промышленного экзоскелета для работников тяжелого физического труда - дверевых КХП ПАО «ММК», процессе реализации проекта и планах на будущее компании EXORISE - интегратора экзоскелетных решений на отечественном и мировом рынках. Ключевым моментом выступления стала премьера видеоролика, посвященного созданию первой в России линейки пассивных промышленных экзоскелетов. Презентация проекта EXORISE на семинаре Корпорации Чермет стало важной вехой на пути продвижения экзоскелетных технологий в современную энергетику России.