В Воронеже состоялся семинар «Изменения законодательства в сфере охраны труда»

29.07.2022

В июле 2022 года в Воронеже в конференц-зале гостиницы «Marriott» состоялся семинар на тему: «Изменения законодательства в сфере охраны труда», который традиционно дополнила специализированная выставка.

Лучшие спикеры центральных регионов рассказали о последних изменениях. Организаторами мероприятия стали Департамент труда и занятости населения Воронежской области и компания ООО «Восток-Сервис-Поволжье». Также приняли участие Воронежское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, Воронежское областное объединение организаций профсоюзов и другие. Участниками мероприятия стали более трёхсот организаций и предприятий со всего региона.

Все участники имели возможность задать вопросы в формате диалога и обсудить актуальные темы, в том числе и травмы на производстве.

Анатолий Маевский, руководитель отдела продаж компании «ЭКЗОРАЙЗ», представил собравшимся доклад на тему: «Промышленные экзоскелеты - инновационные СИЗ для снижения риска профзаболеваний ОДА (опорно-двигательного аппарата) и увеличения производительности труда».

– Подводя итоги, мы уже с уверенностью можем сказать о том, что проведенный семинар вызвал огромный отклик со стороны профессионального сообщества в нашем регионе, - рассказала коммерческий директор воронежского филиала ООО «Восток-Сервис-Поволжье» Любовь Апполонова. – Большое количество обращений было отправлено в наш онлайн чат, что говорит об обратной связи от участников. Мы благодарим наших спикеров, многие приехали из других регионов поделиться своим опытом.

По итогам прошедшего мероприятия можно смело сказать, что тема оказалась очень актуальна для участников семинара и необходима в работе инженеров по охране труда. Было много вопросов и обратной связи от участников, а значит, и повод для очередной встречи, где будут обсуждаться актуальные вопросы!