Женский экзоскелет X-Soft Lady в ритейле

01.04.2022

Французская компания, один из крупнейших европейских DIY-ритейлеров, испытала промышленные экзоскелеты Exorise при поддержке компании «Восток-Сервис».

Сотрудники участков провели пилотную апробацию трех моделей : X-Soft , X-Soft Lady и Х-Rise. Экзоскелеты снимают часть нагрузки с мышц человека, тем самым, защищая его от перегрузов, травм и повышают, таким образом, качество и эффективность его работы.

Экзоскелет X-Soft снижает нагрузку на спину работника при поднятии грузов, содействует правильности выполнения работ. Конструкция включает в себя гибкое основание повышенной прочности, распределенную систему эластомеров и корсетную часть, предназначенную для дисциплинирующего воздействия на осанку и повышения безопасности труда. Экзоскелет может использоваться в работах с тяжелым инструментом, в опасных зонах, при переноске грузов. Данное устройство нашло применение на складских участках.

X-Rise облегчают длительные работы, связанные с удержанием рук на весу и переносом тяжелых грузов, нивелирует массу поднимаемого груза на 6 кг. Они также будут полезны на складских участках для облегчения работы человека.

- С каждым годом все больше представительниц прекрасного пола занимаются физическим трудом на производственных и распределительных цехах. И наша компания не исключение. Сохранение здоровья своих сотрудниц является приоритетной задачей руководства компании. Для этого был протестирован экзоскелет X-Soft Lady, - заявил руководитель проекта по внедрению.

Решения Exorise первыми на отечественном рынке прошли успешные испытания в реальных условиях производства и опытное внедрение на крупнейших российских и иностранных предприятиях. Безопасность и эффективность уникальных запатентованных технологий EXORISE подтверждены сертификатами качества государственного образца и заключениями НИИ Медицины труда им. Академика Измерова – ведущим учреждением РФ по изучению вопросов возникновения, диагностики и лечения профессиональных заболеваний. Все модели экзоскелетов созданы с учетом антропометрических и биомеханических показателей человека.